Иудаизм онлайн - Еврейские книги * Еврейские праздники * Еврейская история

16

Внутренний дух человека ищет свой путь. Он требует стоять на своей основе, на чём-то, что идёт изнутри. Во всём, что предлагают ему снаружи, он не может найти покоя своей душе. Он ищет свой собственный внутренний источник. Иногда то, что для людей внешнего восприятия, будет святым благом, для него может оказаться ядом. И он обязан отвергнуть все эти препятствия, всё что стоит у него на пути. Но различить это — в чём нуждаюсь я лично — это очень трудно. Есть понятие Мицраим, Египет. Египет — это аналог клипот (нечистоты). Исход из Египта означает выйти из власти клипот.
Ежедневные уроки (11 утра и 7 вечера по Иерусалиму) по широкому спектру авторов и тем: * Шломо Карлебах * рав Кук * Рабби Нахман * рав Менахем Фруман * Авраам Йеошуа Гешель * Гилель Цейтлин Анонсы на телеграме https://t.me/joinchat/aJVyoMsnJ5Q2YmM0 или на фейсбуке: https://www.facebook.com/chassidus.ru
СОДЕРЖАНИЕ: 00:00 Продолжение: Рав Кук:» Возрождение». 00:45 Что такое религия: разум или вещество, свет или энергия? 03:30 Что такое язычество? (Определение): 05:56 а) что будет, если Божественный свет попадёт на необработанную почву? 07:02 От куда все межрелигиозные воины? 08:02 Рав Кук говорит о христианстве. 08:54 Рав Кук говорит, что в наше время КОЛЛЕКТИВЫ используют эту Божественную энергию во зло: 11:54 а) пояснение. 12:54 Надежда спасения человечества. Чем отличается народ Израиля?: