Иудаизм онлайн - Еврейские книги * Еврейские праздники * Еврейская история

17

Все уроки по Шломо Карлебаху: Шломо Карлебах Беседы по недельным главам: Шломо Карлебах — Эвен Шломо * Уроки ежедневно. Расписание и анонсы уроков на нашем телеграме: https://t.me/chassidus_ru * Вам понравилось видео? Поддержите проект: https://chassidus.ru/charity-paypal.htm
Продолжаем читать книгу рава Штейнзальца «С открытым сердцем». Весь плейлист по этой книге: Рав Штейнзальц. «С открытым сердцем» * Говорит рав Штейнзальц: человек живёт свою жизнь в лабиринте. Человек, который верит — знает, что есть лабиринт. Но он не видит это как слепой жребий. Хазаль говорят, что, когда Авраам нашёл Всевышнего, он понял, что есть хозяин у этого города, дворца, в котором мы находимся. Есть хозяин, у него есть намерения; есть тот, кто организует внутренний порядок.
Что думают христиане об иудео-христианском диалоге? Послушайте
Уроки ежедневно в 11 утра и в 7 вечера. Линки на уроки в нашем «телеграм» канале https://t.me/chassidus_ru
Наша встреча с Михаилом Цином 17 окт 2021 Настоящее видео поднимает ряд важных вопросов, возникающих при пересечении двух религий: христианства и иудаизма. Так уж эти две религии противоречат друг другу, или всё-таки у них больше общего, чем кажется? Рав Ицхак Ройтман и Михаэль Цинн пытаются ответить на вопросы, присущие не только христианству и иудаизму, но и всем религиям вообще. В чём смысл Мессии? Насколько непричастность/причастность к тому, что происходит вокруг нас, считается мерилом духовности? Спиритуализация понятий «галут» и «геула» — когда это произошло? Какое представление о Б-ге было у древних и каким мы видим Его сейчас? И вообще, верим ли мы, что когда-нибудь в мире будет мир и согласие? Об этом и о многом другом в этой беседе.