Иудаизм онлайн - Еврейские книги * Еврейские праздники * Еврейская история

29

Иногда у человека есть состояния, когда ему кажется, что нет выхода абсолютно. Т.е. его дурные качества и дурные дела настолько мешают ему, настолько болят ему, и он видит, что весь его путь заставлен какими-то преградами. Он чувствует, что он зашёл в какую-то безвыходную ситуацию от тех дурных качеств, которые внутри него, от тех дурных дел, которые он сделал. Рав Кук говорит: из этого состояния воссияет свет справедливости. Единственное, что может смягчить отчаяние души, которая видит всю свою пустоту – это Б-жественный свет. И этот Б-жественный свет – это не есть какое-то постижение, какая-то логика. Это, как говорится, ничего не стоит. Но только свет, который светит из Высшего света в глубину души, когда она постигает себя.
Прекрасное, полное света и оптимизма объяснение рава Карлебаха, что означает «берейшит» * Все уроки по Шломо Карлебаху: Шломо Карлебах Беседы по недельным главам: Шломо Карлебах — Эвен Шломо * Уроки ежедневно. Расписание и анонсы уроков на нашем телеграме: https://t.me/chassidus_ru * Вам понравилось видео? Поддержите проект: https://chassidus.ru/charity-paypal.htm
Уроки ежедневно в 11 утра и в 7 вечера. Линки на уроки в нашем «телеграм» канале https://t.me/chassidus_ru
Ликутей Алахот: Учение рабби Нахмана — Ликутей Алахот Учение рабби Нахмана: Учение рабби Нахмана * Уроки ежедневно в 11 утра и в 7 вечера. Линки на уроки в нашем «телеграм» канале https://t.me/+aJVyoMsnJ5Q2YmM0 Помочь проекту: