Иудаизм онлайн - Еврейские книги * Еврейские праздники * Еврейская история

19

Сегодня с утра вместо того чтобы идти на молитву открыл (о ужОс!) Новый завет и начал читать — с самого начала. Версия происхождения Иисуса, мягко выражаясь неубедительна. Но показалось знаменательным, что автор евангелия постоянно цитирует Ветхий завет. «Как сказано», «как сказано», «как сказано»… Но Нагорная проповедь? Это же гениальное произведение! Это же высокая поэзия! И ни одного слова противоречащего иудаизму я (пока) там не нашел. Еврейский чудотворец и пророк, каких наверное много ходило по горам иудейским и по Галилее в то время.
Евангелие от Матфея 22,23 «Саддукеи не верующие в оживление мертвых». Прекрасное подтверждение того что мы недавно говорили что в древнем Израиле не было понятия бессмертной души и оживления мертвых
У меня большая просьба к комментаторам. Особенно к той части комментаторов, которые считают себя религиозными иудеями (иудейками). И искренне считают, что их религиозность должна найти выражение в том, чтобы обгадить чужую веру. Я уже предупредил пару участников что дальше будет бан. В дальнейшем я буду просто банить без предупреждения и без объяснений. Отвечайте за базар. На мой взгляд оскорбление чужой веры это чистый хилул аШем (осквернение Имени). С другой стороны. Просьба к нашим христианским друзьям не использовать комментарии для рекламы своих взглядов. Также надеюсь на понимание.