Иудаизм онлайн - Еврейские книги * Еврейские праздники * Еврейская история

04

Я не даю Facebook или другим лицам, связанным с Facebook, разрешение использовать мои фотографии, информацию или сообщения, как в прошлом, так и в будущем. Этим заявлением я уведомляю Facebook, что категорически запрещается разглашать, копировать, распространять или предпринимать какие-либо другие действия против меня на основании этого профиля и/или его содержимого. Содержание этого профиля является частной и конфиденциальной информацией. Нарушение неприкосновенности частной жизни может быть наказано по закону (UCC 1-308-1 1 308-103 и Римскому статуту).
Гулял по Иерусалиму и обдумывал странную фразу: «ограда мудрости — молчание». Есть еще несколько фраз на эту тему. Есть «рав который не умеет молчать — это не рав». Есть «И стал человек душой живой — онкелос переводит «душой говорящей» и тем не менее обьясняется, что достоинство человека состоит в том, чтобы молчать, а не говорить. Самое может известное высказывание мудрецов: «все знают, для чего невеста становится под хупу, но тот кто оскверняет свои уста и говорит об этом вслух — разрывают ему приговор семидесяти лет».
«За 2018 год в МАХАШ – отдел минюста, занимающийся расследованиями преступлений, совершенных полицейскими — было подано 3478 жалоб по фактам незаконного применения силы. Но в итоге выдвинуто только 55 обвинений против полицейских. То есть до суда доходит лишь один подобный случай из ста.»