Иудаизм онлайн - Еврейские книги * Еврейские праздники * Еврейская история

08

Есть одна идея, мне она представляется критичной в очень многих областях, хотя нашему «православному» в основе своем мышлению она представляется в высшей степени неприличной, как и все связанное с полами. Есть негласное табу на все связанное с отношениями полов. Где? В христианстве вообще, и в православии особенно. Ибо отношения полов это грех, как это там, «первородный грех». Может быть поэтому основная модель каббалы это отношения полов? Каббала призвана «исправить» христианство, и поэтому она выражается только и исключительно в сексуальных категориях?
«Тот человек из Бней Брака» сказал как то (или говорят что сказал), что «Хаьад это религия наиболее близкая к иудаизму». Он прав по сути. Религия это суд. Это закон. Хабад это пнимиют Атик. Там нет суда. В этом смвсле жто действительно не религия. Это что то другое. * Другой достойный человек сказал что Хабад это не часть Клал Исраэль. Может он тоже имел в виду что в Атик тем более АК нетраздедения ра евреев и народы мира..
Хабадники седьмого поколения похожи.. на компьютер без антивируса.. Пока все хорошо — все хорошо. Комп без анттвир3са работает, понятно, куда быстрее чем с антивирусом. Но как только туда попадает вирус компу приходит п..ц. И хабадникам тоже приходит п..ц. Потому что они совершенно не обучены проверяьь сигнатуры йецера. Они наверное даже не слышали об этлм. Поэтлму йецер резонно говлрит: дадим им вырвсти, нагулять побольше святости. А потом мы все равно зарежем и сьедим… И режет и сьедает. Правда, большинство людей даже не замечает что их сожрало дурное начало. Они думают что все хорошо