Иудаизм онлайн - Еврейские книги * Еврейские праздники * Еврейская история

25

Подводим итоги боевой недели… Итак, спонсорами Хасидус.ру за последнюю неделю стали: * Птахья 6$ * Максим 120$ * Давид 36 * Андрей 50$ * Меир 5 * Ирис 12$ * Йосеф 60 шек * Бениамин 28$ * Александр 18$ * Йосеф 5$ *Леонид 25$ * Анна 1000 руб * Александр 10$ * Ицхак 108 шек * Нооми 36 шек * Йешая 250 шек В сумме в переводе в доллары выходит ок. 500 долларов. Впечатляет. Честно. Я впервые за 18 лет начинаю чувствовать, что этот проект кому то нужен кроме меня. Спасибо всем, кто помог, и имена спонсоров, как и обещано, я отправил раву Ицхаку Гинзбургу для благословения.
Скажите, друзья! Есть среди нас дизайнер, который может сделать Хасидусу нормальный дизайн. Среди многих вещей которые я не умею делать — от слова «совершенно» это дизайн. Движок — вордпрессоподобный. Я его на этой неделе вроде бы успешно обновил до нормального вордпресса. Но с графикой — я вообще никак. Пытаюсь приделать какую то готовую тему — получается совсем что то совсем не то. Кто готов поработать на благо проекта? Денег нет, но благодарственный линк с одного из ведущих ресурсов интернета конечно же будет.
Письмо рава (перевожу сейчас как раз). Вопрос: что делать когда нет «мазаль»? Нет успеха ни в чем? Ответ рава: когда ты найдешь свое место в жизни, ты начнешь видеть успех в своих делах тоже. А как найти свое место? — Когда у тебя будет достаточно «битуль» — ты почувствуешь сам, где твое место! ==== Осталось только понять, что такое «битуль»… Рав говорит, что «битуль» — это битуль перед «аин» Элоки. Я бы сказал, что это интуиция. Это то, что над-сознание транслирует в сознание. И когда у человека нет «битуль», когда сознание «командует парадом» — он не способен уловить эти «сигналы из космоса».
Слндующий урок — в ближайший понедельник в 19 по Иерусалиму. Ориентировочно тема — назад в гетто или вперед.. куда? А также наши холивары — в каком в точности мы поколении находимся? Шабат шалом!