Иудаизм онлайн - Еврейские книги * Еврейские праздники * Еврейская история

29

Все уроки по Шломо Карлебаху: Шломо Карлебах Беседы по недельным главам: Шломо Карлебах — Эвен Шломо * Уроки ежедневно. Расписание и анонсы уроков на нашем телеграме: https://t.me/chassidus_ru * Вам понравилось видео? Поддержите проект: https://chassidus.ru/charity-paypal.htm
Рав Штейнзальц. Беседы по недельным главам Торы. Весь плейлист: https://www.youtube.com/watch?v=weeBnZlbK-4&list=PLsbvCMLOLC29q6ysQ84wiQ_H7tY5Vj_Uw * Есть среди людей различные характеры, и это невозможно стереть. Но есть также и некая часть, которая вне характера, и это называется выбор. В конечном счёте люди выбирают себе путь, которым они хотят идти, путь, как подняться на гору Всевышнего. Из Писаний видно, что нет однозначного решения, как правильно: так или так. Если всё же можно здесь что-то сказать – это то, что человек не должен идти только по одной стороне. После определённого напряжения потом должно прийти время покоя. И это не означает опуститься, это не означает падение.
По природе человеческой жизни, в ней есть подъёмы и падения, как свет и тьма, день и ночь. И поэтому человеку не следует отчаиваться, когда он падает. Также как ему не следует хвалиться, когда он поднимается. Так или иначе он должен искать какое-то внутреннее содержание, которое зовёт его ради его мира, ради его вечного блага. И чтоб достичь этого – это только с помощью борьбы и тяжёлой войны не на жизнь, а на смерть. И в этой войне ему обещана победа, поскольку есть кто-то, кто помогает ему, поддерживает его. И это Всевышний, который сотворил его, чтобы облагодетельствовать его.
Уроки ежедневно в 11 утра и в 7 вечера. Линки на уроки в нашем «телеграм» канале https://t.me/chassidus_ru