Иудаизм онлайн - Еврейские книги * Еврейские праздники * Еврейская история

16

Плейлист «Есть у тебя крылья духа»: Рав Кук — Есть у тебя крылья духа Плейлист «Учение рава Кука»: Учение рава Кука Уроки ежедневно. Расписание и анонсы уроков на нашем телеграме: https://t.me/chassidus_ru * Вам понравилось видео? Поддержите проект:
Мы продолжаем читать комментарии Шломо Карлебаха на Орот аТшува рава Кука. Отрывок, который он комментирует, говорит, что эта тшува, природная тшува – она связана очень крепкой связью с остальными частями духовной тшувы: духовно-природной тшувы, религиозной тшувы и интеллектуальной тшувы. Т.е. у нас есть четыре типа тшувы: природная физическая, природная духовная, религиозная и интеллектуальная. Мы говорим про природную физическую тшуву пока что, и он говорит о том, что это первая нижняя часть природной тшувы, она очень крепко связана с остальными частями тшувы.
Сознательное и бессознательное. Свет и тьма. Добр ли Бог? * Друзья! В последние два месяца мы проводим ежедневно два онлайна утром и вечером. Далее это поднимается в ютюб, и несколько сот человек могут видеть эти уроки ежедневно. Мне кажется принципиально важным предоставить слушателям максимально разносторонний взгляд на современный иудаизм. С акцентом на «современный» и «разносторонний». Поэтому на нашем канале вы встретите рава Соловейчика и Гешеля, Цейтлина и рава Кука, Шломо Карлебаха и рава Штейнзальца. Ибо, по словам рава Кука, «цельность находится лишь в общности народа Израиля». И «Тора Божия цельна, возвращает душу» — лишь тогда она «возвращает душу», когда она цельна. Мне представляется, что в этом смысле наш проект совершенно уникален в русскоязычном секторе онлайн-иудаизма