Иудаизм онлайн - Еврейские книги * Еврейские праздники * Еврейская история

16

Йом Кипур прошел под мыслью а что если все что написано в книгах все правда, и только душа настолько запачкана что прчти не чувствует света (или грязи) Как бомж который год не моется привыкает к собственной вони и грязи? Потом пришла мысль из Штейнзальца, что главное воспринимать вещи всерьез…
Огромное спасибо всем кто откликнулся и помог проекту! (имена по порядку поступления, а не по суммам..) (фамилии я не указываю, потому что не знаю, насколько это удобно. В свое время меня просили не указывать фамилий, поэтому только имена) Канат Алекс Б. Лен Виталий Александр И. Павел Птахия Александр П. Ицхак С. Носон Светлана Яаков Ф. Виктория Ю. Марина Виктор С. Анжела Оксана Елена и Борис Ольга Людмила К. Лилия К Генрих (надеюсь что никого не забыл). Большое спасибо вам всем, благодаря вашей помощи наш проект видео-лекций продолжает существовать и развиваться. Здоровья и процветания в наступившем году!
А еще была странная мысль. Кто на самом деле молится? Душа или тело? И неожиданный ответ: душа она вечна, она всегда чиста и т.д А вот тело способно испачкаться, и годы идут, и здоровья не прибавляется. И время каждого ограниченно. Поэтому молиться нужно собственно в основном телу.