Иудаизм онлайн - Еврейские книги * Еврейские праздники * Еврейская история

3407. Несомненно, прийдет время, когда ВЫ увидите успех

3407

13 нисана 5715

Мир и благословение!

Я был рад услышать о Вашей деятельности, и то, что Вы жалуетесь, что не видите немедленно плодов своего труда и т.д. — понятно, что такая жалоба приходит со стороны леумас зэ, что он — большой искусник и приходит к каждому и каждому с такими соблазнами, с которыми он надеется преуспеть, и как объясняется в Йом Йом 23 сивана, что способ различения в этом — если эти вещи мешают и ослабляют практическую деятельность в Торе и заповедях — их источник — в противоположной стороне, и самой собой, Вам следует уничтожить их совершенно, и добавить в пропаганде и изучении Торы среди многих и для себя и т.д. и т.д.

И мы — «работники дня», и Вс-вышний сделает правильное в Его глазах. И несомненно, прийдет время, когда ВЫ увидите успех, и как сказано — «эс гакойл осо йофе беитой». И в соответствии с вышесказанным понятно также, что те страхи, о которых Вы пишете, основываются только на хитрости и уловках дурного начала, и это — все его существование, и само собой, когда человек разгневается и закричит и как объясняется в Тании — оно растопится как воск, и Вы увидите истину, что Вс-вышний машгиах над Вами, как над каждым и каждым из Израиля, в гашгохо протис, и само собой — путь уверено будет сердце Ваше, полно надежды на Вс-вышнего.

И навстречу празднику мацойс, приходящего на нас и на весь Израиль летойво, пусть празднуют его Вы и вся Ваша семья с кошерностью и весельем.

С праздничным благословением