Иудаизм онлайн - Еврейские книги * Еврейские праздники * Еврейская история

Новая версия CMS для Хасидус.ру



Со вчерашнего дня (31 июля 2011) окончательно перешли на новую систему управления контентом на Хасидус.ру. Надеемся, что с новой системой будет проще управлять сайтом, и будет больше новых и интересных материалов.

Я пока не стал менять дизайн — есть достаточно мороки с отладкой новой системы, как только она будет отлажена — будем менять дизайн тоже, надеюсь, с Б-жьей помощью.

Если вылезли какие то новые баги — пишите мне на мыло webmaster@chassidus.ru.

Спасибо всем нашим друзьям и читателям, особое спасибо нашим спонсорам — Ваша помощь дает нам возможность продолжать работу над проектом.

Новая система основана на стандартном движке WordPress и совместима с ним по темплатам, плагинам и виджетам, так что нам будет проще в дальнейшем добавлять функциональность и совершенствовать как наполнение сайта, так и его дизайн.

Основная сложность состояла в том, чтобы сделать движок достаточно быстрым (WordPress, к сожалению, не отличается особой расторопностью даже на маленьких сайтах, и тем более — на больших), сохранить преемственность по url, плюс по специализированным типам контента (уроки Торы, Тора Онлайн и т.д.), уже имеющимся в Хасидус.ру

Год назад я сделал «вордпресс-подобную» версию (та, которая работает сейчас на сайте), но огромная трудоемкость разработки собственной версии с нуля, привели меня к мысли базироваться на одном из существующих «движков».

Поскольку WordPress мне больше знаком (была идея сделать на Drupal тоже, но после нескольких экспериментов я вернулся  к WordPress) — я решил все же делать на WordPress.

Из новых возможностей (надеюсь, в дальнейшем их будет больше):

·        Таксономии. Каждая запись теперь имеет метку, раздел, автора и книгу. Будет легче найти нужный материал. (Пока что не все материалы сайта проиндексированы, но эта работа будет продолжена)

·        Лента новостей теперь может быть просмотрена на любую глубину.

·        Виджеты. Есть большая гибкость в установке и настройке виджетов (боковых модулей) для более удобной работы.

·        Темы. Наконец, есть практически 100% совместимость со стандартными WordPress темами, что позволяет нам легко варьировать дизайн

Еще раз спасибо всем, кто нам помогал и помогает.

Особое спасибо моим московским друзьям, побудившим меня переписать систему (два месяца работы у меня заняло) и обещающим помочь с дизайном тоже.

Дай Б-г всем им и всем нам здоровья и счастья, и да будет отстроен Храм в скором времени, в наши дни, и дай нам нашу долю в Торе Твоей.

С уважением и благословением

Ицхак Ройтман

Рховот