Иудаизм онлайн - Еврейские книги * Еврейские праздники * Еврейская история

Шана това

От имени сайта «Хасидус по-русски» и от себя лично хочу поздравить всех наших посетителей и друзей с новым 5771 годом, «годом Б-жественной поддержки», по выражению рава Ицхака Гинзбурга.

Прошедший год стал для нашего сайта в определенном смысле переломным.

После нескольких лет «застоя», связанных с переездом редакции сайта (ну, «редакции» – это конечно, громко сказано – «редакция», как известно, состоит из одного человека…) из России в Израиль, и возникших в связи с этим финансовых проблем, в предшествующие четыре года сайт практически не развивался.

В этом году мы вышли из «застоя», нашли возможности хотя бы частичного финансирования проекта, и пошли вперед.

В этом году на сайте появились десятки новых актуальных материалов, появился новый раздел «блоги» (пока что не очень популярный), новый раздел «вики» (тоже пока что не очень популярный) и новый раздел «найти книгу» (этот проект, судя по количеству посещений, оказался весьма успешным). Также добавился раздел «медия» – видео и аудио уроки – и я вижу, что там также достаточно много посещений.

Прошедшее лето ознаменовалось долгожданным переходом на новый «движок». Правда, снаружи все пока осталось по-старому, но «движок» – совершенно новый. В продолжение была переписана система управления сайтом – со старой статический системы, написанной на vb6 мы перешли на новую современную, управляемую по vb.net и использующую современные технологии систему.

Проводится большая работа по поисковой оптимизации сайта.

Мы надеемся в будущем году перейти, наконец, на новый дизайн, сделать сайт более удобным в навигации и пользовании, и конечно же – все больше и больше новых интересных и актуальных материалов.

Спасибо всем, кто помог нам в прошедшем году, да пошлет им Вс-вышний успех во всех их делах и начинаниях, и мы надеемся, что также и в наступающем году Ваша поддержка не только не ослабнет, но, наоборот, станет еще больше.

Шана това

Ицхак Ройтман

Рховот